和记官网

更新珠海市农业投资控股集团有限公司(2023年度)服务类数据库(造价咨询单位)项目中标候选人公示

  • 2023-04-17
  • 5485

更新珠海市农业投资控股集团有限公司(2023年度)服务类数据库(造价咨询单位)项目中标候选人公示

(招标编号: GDZZ-GK2023-0002 )

 

 

公示结束时间:2023 年 04 月 13 日

一、评标情况

标段(包)[001]更新珠海市农业投资控股集团有限公司(2023年度)服务类数据库(造价咨询单位)项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:深圳市国建工程造价咨询有限公司,投标报价:0万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第2名:深圳市腾达工程顾问有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第3名:成致项目管理有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第4名:上海容基工程项目管理有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第5名:广东铭信工程项目管理有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第6名:广东平嘉项目管理有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第7名:永道工程咨询有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第8名:中林智建控股集团有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第9名:广东华禹工程咨询有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第10名:智埔国际建设集团有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第11名:广东明正项目管理有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第12名:亿诚建设项目管理有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第13名:珠海鸿立工程造价咨询事务所有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第14名:公诚管理咨询有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第15名:广东天望建设项目管理有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第16名:珠海市物资招标有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第17名:广东信仕德建设项目管理有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第18名:广东巨正建设项目管理有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

中标候选人第19名:永道工程咨询(江苏)有限公司,投标报价:0 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(深圳市国建工程造价咨询有限公司)项目负责人://;

中标候选人(深圳市腾达工程顾问有限公司)项目负责人://;

中标候选人(成致项目管理有限公司)项目负责人://;

中标候选人(上海容基工程项目管理有限公司)项目负责人://;

中标候选人(广东铭信工程项目管理有限公司)项目负责人://;

中标候选人(广东平嘉项目管理有限公司)项目负责人://;

中标候选人(永道工程咨询有限公司)项目负责人://;

中标候选人(中林智建控股集团有限公司)项目负责人://;

中标候选人(广东华禹工程咨询有限公司)项目负责人://;

中标候选人(智埔国际建设集团有限公司)项目负责人://;

中标候选人(广东明正项目管理有限公司)项目负责人://;

中标候选人(亿诚建设项目管理有限公司)项目负责人://;

中标候选人(珠海鸿立工程造价咨询事务所有限公司)项目负责人://;

中标候选人(公诚管理咨询有限公司)项目负责人://;

中标候选人(广东天望建设项目管理有限公司)项目负责人://;

中标候选人(珠海市物资招标有限公司)项目负责人://;

中标候选人(广东信仕德建设项目管理有限公司)项目负责人://;

中标候选人(广东巨正建设项目管理有限公司)项目负责人://;

中标候选人(永道工程咨询(江苏)有限公司)项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(深圳市国建工程造价咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(深圳市腾达工程顾问有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(成致项目管理有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(上海容基工程项目管理有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(广东铭信工程项目管理有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(广东平嘉项目管理有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(永道工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(中林智建控股集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(广东华禹工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(智埔国际建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(广东明正项目管理有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(亿诚建设项目管理有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(珠海鸿立工程造价咨询事务所有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(广东天望建设项目管理有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(珠海市物资招标有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(广东信仕德建设项目管理有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(广东巨正建设项目管理有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(永道工程咨询(江苏)有限公司)的资格能力条件:完全响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(深圳市国建工程造价咨询有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(深圳市腾达工程顾问有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(成致项目管理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(上海容基工程项目管理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(广东铭信工程项目管理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(广东平嘉项目管理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(永道工程咨询有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(中林智建控股集团有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(广东华禹工程咨询有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(智埔国际建设集团有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(广东明正项目管理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(亿诚建设项目管理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(珠海鸿立工程造价咨询事务所有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(广东天望建设项目管理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(珠海市物资招标有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(广东信仕德建设项目管理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(广东巨正建设项目管理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(永道工程咨询(江苏)有限公司)的评标情况:详见公示;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。

三、其他

(一)项目名称:更新珠海市农业投资控股集团有限公司(2023年度)服务类数据库(造价咨询单位)项目。

(二)服务期限:服务期限为2023年度。

(三)项目内容:更新珠海市农业投资控股集团有限公司(2023年度)服务类数据库(造价咨询单位)项目,现通过公开招标方式选取19家造价咨询服务单位,负责珠海市农业投资控股集团有限公司(含下属单位)公开招标限额以下造价咨询服务工作。每个独立的公开招标限额以下造价咨询服务项目的造价咨询服务单位由珠海市农业投资控股集团有限公司从造价咨询服务单位库中抽取。

(四)广东中洲国信建设管理咨询有限公司受珠海市农业投资控股集团有限公司的委托,于2023年04月07日就更新珠海市农业投资控股集团有限公司(2023年度)服务类数据库(造价咨询单位)项目采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:

1、华联世纪工程咨询股份有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:30.60 ;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:80.60 ;排名:27。

2、广东明正项目管理有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:46.20 ;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:96.20 ;排名:11。

3、广东信仕德建设项目管理有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:45.20 ;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:95.20 ;排名:17。

4、广东华禹工程咨询有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:47.00;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:97.00;排名:9。

5、珠海鸿立工程造价咨询事务所有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:46.00;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:96.00;排名:13。

6、公诚管理咨询有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:46.00;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:96.00;排名:14。

7、广东巨正建设项目管理有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:43.40 ;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:93.40 ;排名:18。

8、永道工程咨询有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:47.00 ;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:97.00;排名:7。

9、广东新正工程咨询有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:30.40 ;业绩信誉标评分:49.00;综合得分:79.40;排名:28。

10、建成工程咨询股份有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:32.00 ;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:82.00;排名:26。

11、亿诚建设项目管理有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:46.20 ;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:96.20;排名:12。

12、中林智建控股集团有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:47.00 ;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:97.00;排名:8。

13、上海容基工程项目管理有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:47.20;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:97.20;排名:4。

14、广东建瀚工程管理有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:47.00 ;业绩信誉标评分:40.00 ;综合得分:87.00;排名:21。

15、广东建宇工程咨询有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:34.80 ;业绩信誉标评分:48.00;综合得分:82.80;排名:25。

16、珠海市物资招标有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:47.20 ;业绩信誉标评分:48.00 ;综合得分:95.20 ;排名:16。

17、广东铭信工程项目管理有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:47.00 ;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:97.00;排名:5。

18、广东平嘉项目管理有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:47.00;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:97.00;排名:6。

19、永道工程咨询(江苏)有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:38.20 ;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:88.20;排名:19。

20、智埔国际建设集团有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:46.40;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:96.40;排名:10。

21广东益文建设工程造价咨询有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:37.20;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:87.20;排名:20。

22、成致项目管理有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:47.20;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:97.20;排名:3。

23、广东天望建设项目管理有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:45.40;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:95.40;排名:15。

24、浙江新诚信工程咨询有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:35.20;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:85.20;排名:24。

25、广东宏正工程咨询有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:36.00;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:86.00;排名:23。

26、深圳市国建工程造价咨询有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:48.20;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:98.20;排名:1。

27、深圳市腾达工程顾问有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:48.00;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:98.00;排名:2。

28、珠海市聚天立工程造价咨询有限公司;是否通过资格审查:通过;技术标评分:36.40;业绩信誉标评分:50.00;综合得分:86.40;排名:22。

(五)其他无效投标情况:在资格审查过程中,广州菲达建筑咨询有限公司递交上来的资格函件不符合招标文件要求,未按投标人资格审查报告表提供“珠海市建设业务管理系统诚信信息登记情况为审批通过的网页截图打印件加盖投标人公章”。亚太勤业工程咨询有限公司递交上来的资格函件不符合招标文件要求,根据投标文件否决性条款摘要,4.3投标文件未按招标文件的相关规定加盖投标人企业公章,或没有投标人企业法定代表人或其授权委托人签章的做无效投标文件处理。

(六)公示期限:2023年4月11日-2023年4月13日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为珠海市农业投资控股集团有限公司。

五、联系方

标 人: 珠海市农业投资控股集团有限公司

    址: 珠海市高新区金唐路 1 号港湾 1 号湾 3 栋 304

系 人: 黄杨程

    话: 13425009198

电子件: gdzzgx@126.com

 

 

招标代理构: 广东中洲国信建设管理咨询有限公司

    址:  珠海市香洲区洲山路 13 号 A 座三楼

系 人:  梁冬梅

   话:  13411394595

邮件:  gdzzgx@126.com

 

 

 

 

招 标 人: 珠海市农业投资控股集团有限公司

招标代理机构: 广东中洲国信建设管理咨询有限公司

日期:2023年04月10日